В Екатеринбурге начинаются общественные обсуждения Правил землепользования и застройки города

Общественные слушания

Предложения и замечания по проекту от физических и юридических лиц будут приниматься с 19 ноября по 3 декабря включительно. Фото: Павел Ворожцов

Глава уральской столицы Александр Высокинский назначил даты проведения общественных обсуждений по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города. Они будут проходить с 12 ноября по 13 декабря.

Данный проект и прилагаемые к нему материалы опубликуют на официальном портале администрации Екатеринбурга 19 ноября. Жители города смогут ознакомиться с экспозицией проекта в фойе второго этажа здания администрации Екатеринбурга (проспект Ленина, 24а), а также в помещениях районных администраций с 19 ноября по 3 декабря, сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы.

С понедельника по четверг экспозиции будут работать с 9:00 до 18:00, а в пятницу — с 9:00 до 17:00. Принять участие в общественных обсуждениях могут физические и юридические лица, зарегистрированные на территории Екатеринбурга. Горожанам будет необходимо предъявить паспорт, юридическим лицам — документы о регистрации.

Предложения и замечания по проекту от физических и юридических лиц будут приниматься с 19 ноября по 3 декабря включительно. Их рассмотрит Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, который подготовит и опубликует заключение о результатах 13 декабря.

Напомним, предыдущие общественные слушания по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Екатеринбурга проходили с 30 июля по 2 сентября.

Областная газета Свердловской области