Как устранить последствия сбоя приёма цифрового телевидения?

Настройка цифрового телевидения

Для устранения последствия сбоя приёма цифрового телевидения достаточно включить автопоиск каналов Фото: Алексей Кунилов

В ночь с 14 на 15 ноября специалисты Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС) Свердловской области проведут технические работы для перенастройки сети цифрового телевещания.

– Перенастройка коснётся только трёх телеканалов – «России 1», «России 24» и «Общественного телевидения России» – и только части приставок цифрового телевидения, – пояснил «Облгазете» начальник отдела развития информационно-телекоммуникационной индустрии и связи департамента информатизации и связи Свердловской области Денис Мальцев. – Для зрителей, имеющих телевизоры современных моделей, которые принимают цифровой сигнал без дополнительного оборудования, и для пользователей спутникового или кабельного телевидения неприятных сюрпризов не будет.

Если зритель не обнаружит привычных телепрограмм, то нужно выключить и снова включить приставку. Поможет и функция автопоиска каналов, настроить их можно и вручную. Горячая линия РТРС: 8–800–220-20–02, сайт СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Материалы телепрограммы подготовлены в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №209 от 14.11.2019 

Сюжет

Россия переходит на цифровое телевещание
В 2019 году Россия полностью отказывается от аналогового телевидения и переходит на цифровое вещание. Следим за переходом и рассказываем о его особенностях в Свердловской области.

Областная газета Свердловской области