В Асбесте перенесли срок сдачи благоустраиваемой аллеи Победы

аллея Победы в Асбесте

Новый срок сдачи аллеи Победы назначили на 22 ноября. Фото: проектная документация

Подрядная организация, которая занимается благоустройством аллеи Победы в Асбесте, не успела закончить работы в срок, утверждённый муниципальным контрактом. Новый срок сдачи объекта назначили на 22 ноября.

Ход работ по реконструкции аллеи обсудили на заседании общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации программы «Формирование современной городской среды» в администрации муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба мэрии Асбеста, в настоящее время работы по благоустройству выполнены на 97%. Сейчас идёт установка опор освещения, а вот малые архитектурные формы пока не оборудованы: скамейки и цветочницы до сих пор не получены от поставщика. Также строители ждут поставки светильников и навесов, чтобы завершить монтаж фонарей.

Сложности возникли и с мемориалом «Вечный огонь». Организация, которая должна была провести приёмку этого объекта, в настоящее время не имеет лицензии на такую деятельность.

Глава Асбестовского ГО Наталья Тихонова подчеркнула, что вопросы работы с поставщиками относятся к сфере ответственности подрядчика. Она добавила, что неисполнение контракта в установленные сроки влечёт определённые проблемы для города.

«Итоги выполнения муниципального контракта 2019 года напрямую связаны с прохождением конкурсных процедур муниципалитетом в 2020 году», - пояснила Наталья Тихонова.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», закончить работы по благоустройству аллеи Победы подрядчик должен был ещё 1 октября.

Областная газета Свердловской области