Сергей Прокопьев получил звание Героя России, а Юрий Биктуганов - Почётную грамоту Президента: новости дня

Сергей Прокопьев

Сергей Прокопьев звонил корреспонденту "Областной газеты" прямо с борта МКС. А в марте этого года стал гостем нашей редакции. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Среди значимых новостей дня - присвоение екатеринбургскому космонавту Сергею Прокопьеву звания Героя России и награждение Почётной грамотой Президента РФ свердловского министра образования и молодёжной политики.

Президент России Владимир Путин присвоил екатеринбургскому космонавту звание Героя РФ и почётное звание "Лётчик-космонавт РФ". В прошлом году Сергей Прокопьев полгода находился в космической командировке на МКС и дважды выходил в открытый космос. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже направил поздравительную телеграмму екатеринбургскому космонавту.

Глава РФ также наградил министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрия Биктуганова Почётной грамотой за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

И напоследок - Екатеринбург утром застыл в пробках из-за снегопада. На уборку города вышли 458 рабочих и 182 спецмашины. А на свердловские трассы вывели 300 снегоуборочных машин. Тем временем стало известно, что арктический антициклон принесёт аномально холодную погоду на Урал.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области