Благоустройство набережной в Первоуральске почти завершено

Набережная в Первоуральске

Строители уложили на тротуары бехатон, установили бордюрный камень и оборудовали детские площадки резиновым покрытием. Фото: пресс-служба администрации Первоуральска

В Первоуральске подходят к концу работы по благоустройству набережной. Строители уложили на тротуары бехатон, установили бордюрный камень и оборудовали детские площадки резиновым покрытием.

"Сейчас идёт установка закладных для наружного освещения: бурение, бетонирование. Укладывается бехатон. Администрация следит за ходом работ. Каждый день — тотальный контроль по количеству работников и техники, которые присутствуют на объекте", - подчеркнул врио начальника УЖКХ города Сергей Гайдуков.

Как сообщает пресс-служба администрации Первоуральска, в ближайшие дни на свежеуложенное резиновое покрытие установят детский игровой комплекс — так называемый "Домик". Набережную обещают сдать в эксплуатацию уже к концу ноября.

Отмечается, что в случае задержки сроков, компания подрядчика будет оштрафована. За каждый просроченный день будут накладываться штрафные санкции в виде пени.

Напомним, в этом году во время третьего этапа программы по благоустройству Первоуральска выяснилось, что ремонтные работы на набережной города не будут выполнены в срок. Заказчик пообещал применить к подрядчику соответствующие штрафные санкции.

Областная газета Свердловской области