Из-за морозов в Екатеринбурге усилили контроль за объектами теплоснабжения

Морозы

В уральской столице усилен контроль за соблюдением мер безопасной эксплуатации объектов теплоснабжения. Фото: Владимир Мартьянов

В связи с низкими температурами энергетики призвали жителей Екатеринбурга к осторожности вблизи объектов теплоснабжения. В уральской столице усилен контроль за соблюдением мер безопасной эксплуатации объектов теплоснабжения. 

Как рассказали в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, соблюдение мер безопасности позволит избежать несчастных случаев при нахождении вблизи тепловых сетей и других объектов коммунального хозяйства.

Так, при обнаружении незакрытых или повреждённых люков тепловых камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, а также проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия следует немедленно сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 005 или диспетчеру ЕТК по телефонам: +7 (343) 329-37-00, 329-37-01. Также следует предупредить об опасности детей, находящихся или играющих вблизи технологических объектов коммунальных служб.

Автомобилистам рекомендуется не останавливаться на тепловых камерах и уделять повышенное внимание при движении рядом с местами производства земляных и ремонтных работ.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее правила поведения в морозную погоду напомнили свердловские спасатели.

Кроме того, из-за резкого похолодания в Свердловской области энергетики начали нагревать теплоноситель (горячую воду, выходящую с ТЭЦ, ГРЭС, котельных) до 106-115 °C.

Областная газета Свердловской области