На защиту строящегося участка ЕКАД от вмешательства выделили почти 24 миллиона рублей

Пермь Екатеринбург

Объект будут оберегать от противоправных действий, в то числе террористической направленности. фото: Алексей Кунилов

На защиту строящейся дороги вокруг Екатеринбурга выделили почти 24 миллиона рублей. Объект будут оберегать от противоправных действий, в то числе террористической направленности.

Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок. Согласно документу, объектом защиты от актов незаконного вмешательства станет строящаяся автомобильная дорога вокруг Екатеринбурга на участке от трассы Пермь – Екатеринбург (подъезд к городу от автодороги «Урал») до III пусковой комплекса Полевского тракта (подъезд к Екатеринбургу от автодороги «Урал» (Эстакада ПК 28).

Строящийся объект необходимо будет охранять 366 дней — с 1 января по 31 декабря 2020 года. На эти цели выделено 23 млн 716 тыс. 800 рублей. Заказчиком выступает «Управление автомобильных дорог» Свердловской области.

Под «актами незаконного вмешательства» подразумеваются противоправные действия, в том числе террористические акты, которые угрожают безопасной работе объекта, могут привести к травмам людей или к материальному ущербу.

Известно, что охранники должны будут дежурить в бронежилетах отечественного производства не менее второго класса защиты, а также носить специальную форменную одежду.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», ранее стало известно, что на трассе М-5 «Урал» под Екатеринбургом установят барьерные ограждения на разделительной полосе. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 21,7 млн руб., следует из документации на сайте госзакупок.

Областная газета Свердловской области