Свердловчан предупредили о негативных факторах при устройстве освещения в Шалинском ГО

план устройства освещения

Свердловчан предупредили о негативных факторах при устройстве освещения в Шалинском ГО. Фото: документ

На Среднем Урале утверждены основные части проектов планировки и межевания территории для размещения линейного объекта транспортной инфраструктуры. Приказ №790-П опубликован региональным министерством строительства и развития инфраструктуры.

В данном документе утверждаются основные части проектов планировки и межевания территории для размещения линейного объекта транспортной инфраструктуры регионального значения «Реконструкция автомобильной дороги «Подъезд к с. Чусовое от км 78+124 а/д г. Первоуральск – р. п. Шаля» (устройство стационарного освещения на участке км 4+015) на территории Шалинского городского округа».

Отмечается, что проектом предусмотрено устройство наружного освещения на участке км 4+015 автомобильной дороги. При этом не предусмотрено размещение объектов социальной инфраструктуры. Так, в границах проектирования отсутствуют: путепроводы, эстакады, ж/д пути, посты ДПС, пункты весового контроля, посты учёта движения, остановки общественного транспорта и посты метеорологического наблюдения.

Добавим, в документации также прописаны ожидаемые негативные факторы при устройстве стационарного освещения. В частности, во время работ не исключено увеличение выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, характерных для работы двигателей строительной техники (оксиды азота, оксид углерода, сажа, углеводороды, диоксид серы, формальдегид, бензапирен), а также шума. Он может стать причиной беспокойства птиц. 

Ознакомиться более подробно с приказом можно на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

Областная газета Свердловской области