В Екатеринбург прибыл российский Дед Мороз

Дед Мороз

Дед Мороз призвал родителей играть с детьми, ходить в театр, кино и на концерты, а также заниматься спортом. Фото: Галина Соловьёва

В рамках большого предновогоднего путешествия по городам России, уральскую столицу посетил Дед Мороз из Великого Устюга. Он призвал свердловчан провести Новый год в кругу семьи.

Завтра, 23 ноября, в 13:00 для всех желающих пройдёт встреча с Дедом Морозом в Центральном парке культуры и отдыха им. В. В. Маяковского, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. В преддверии праздника в Ельцин Центре состоялась пресс-конференция с гостем из Великого Устюга. Дед Мороз сказал, что его день рождения совпадает с историческим днём рождения столицы Урала – 18 ноября.

«Друзья, я желаю вам мира, добра и добрых вестей – столько, сколько снежинок на моей волшебной вотчине, в Великом Устюге. Мира вашим семьям, здоровья. Новый год – семейный праздник, поэтому свободное время постарайтесь провести с родными и близкими людьми», - обратился к свердловчанам Дед Мороз.

Кроме того, он призвал родителей играть с детьми, ходить в театр, кино и на концерты, а также заниматься спортом. «Как можно чаще говорите, как вы любите друг друга, это очень важно. И тогда все ваши желания сбудутся!», - добавил зимний волшебник.

Как сообщала «Областная газета» ранее, путешествие Деда Мороза по городам России началось ещё 9 ноября. За это время он успел посетить Красноярск, Томск, Кемерово, Барнаул, Новосибирск и Тюмень.

Областная газета Свердловской области