Зимний полумарафон и планы по продлению трассы Москва - Казань до Екатеринбурга: интересное к этому часу

Въезд в Свердловскую область

К 2030 году дорогу Москва - Казань хотят продлить до Екатеринбурга, а в дальнейшей перспективе - до Владивостока. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередной подборки новостей дня - узнаете, когда в Екатеринбурге будут перекрывать центральные улицы ради зимнего полумарафона, а также подробности о планах по строительству трассы Москва - Казань и переводу младшеклассников в столице Урала на пятидневку.

Эксперты обсудили будущее трассы Москва - Казань. К 2030 году дорогу хотят продлить до Екатеринбурга, а в дальнейшей перспективе - до Владивостока.

Тем временем власти столицы Урала заявили о том, что с 1 сентября 2020 года переведут младшеклассников на пятидневку. На данный момент в таком режиме уже работают 30 школ из 163.

А в это воскресенье, 1 декабря, ради зимнего полумарафона в Екатеринбурге закроют центральные улицы. Местом старта и финиша атлетов станет площадка у ККТ "Космос". Дистанция будет пролегать в основном по обеим сторонам набережной Городского пруда, а также по улицам 8 Марта, Бориса Ельцина и Челюскинцев.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области