Авторский материал главреда «Облгазеты» опубликовали на сайте журнала «Журналист»

Материал Дмитрия Полянина заметили на всероссийском уровне. Фото: скрин с сайта "Журналист"

Материал Дмитрия Полянина заметили на всероссийском уровне. Фото: скрин с сайта "Журналист"

Публикацию главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина разместили на официальном сайте журнала «Журналист». Ознакомиться с материалом, посвящённому вопросу свободы СМИ, можно в разделе «Новости».

Материал «Европа и Евразия обменялись рецептами свободы» посвящён итогам проводимой в Москве глобальной пресс-конференции ОБСЕ о свободе СМИ и безопасности журналистов. В своём материале автор размышляет о размывании основополагающих принципов свободы слова и СМИ, о создании фейковых новостей на примере событий, происходящих в Свердловской области. Главный редактор обращает внимание читателей, что международные нормы и российское законодательство исходят из того, что все материалы СМИ являются социально значимыми, и чиновники не вправе вмешиваться в деятельность редакций. Но на практике все происходит иначе.

Отметим, «Журналист» - российский профессиональный журнал, освещающий деятельность печатных и электронных средств массовой информации. Ежемесячно в журнале размещают публикации лучших журналистов и ведущих российских и зарубежных аналитиков.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области