Реконструкция Плотинки в Екатеринбурге и новый глава Российского экологического оператора: главное к этому часу

Стена памяти Виктора Цоя

В рамках работ по реконструкции плотины в центре Екатеринбурга планируется очистить от граффити стены подземного перехода, где находится "стена памяти Виктора Цоя". Фото: Галина Соловьёва

Добрый вечер! Из сегодняшней вечерней подборки новостей вы узнаете, кто станет новым гендиректором Российского экологического оператора, когда и где пройдут похороны президента СПбГУ и как власти Екатеринбурга планируют реставрировать плотину в центре города.

Экс-министр строительства России, нынешний аудитор Счётной палаты Михаил Мень станет новым гендиректором компании по формированию системы обращения с ТКО "Российский экологический оператор". Сегодня же стало известно об уходе с этой должности Дениса Буцаева.

Стали известны дата и место проведения церемонии прощания с президентом Санкт-Петербургского государственного университета Людмилой Вербицкой. Траурная церемония состоится на Университетской набережной в здании Двенадцати коллегий 27 ноября.

Экспертная комиссия одобрила проект реконструкции плотины в центре Екатеринбурга. В случае одобрения экспертизы на общественных обсуждениях, власти города обновят гранитные поверхности фасада Плотинки, отремонтируют ступени и очистят от граффити подземный переход.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области