Екатеринбург на этой неделе примет «Царский силовой марафон»

В Екатеринбурге пройдёт «Царский силовой марафон».

В Екатеринбурге пройдёт «Царский силовой марафон». Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге пройдёт «Царский силовой марафон». XIII ежегодный турнир среди команд силовых структур области состоится 29 ноября по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в ходе подготовки к фестивалю в Храме-на-Крови прошло заседание мандатной комиссии. Представителям силовых структур рассказали о новых дисциплинах и формате предстоящего турнира.

В этом году соревнования будут проходить по 8 дисциплинам: «Русский силомер», «Подкова», «Гиревой спорт», «Бег на 100 метров», «Жим штанги лёжа», «Мас-рестлинг», «Силовой экстрим» и «Перетягивание каната».

Обеспечивать судейство на турнире будут студенты и преподаватели Екатеринбургского филиала Уральского государственного университета физической культуры - всего около 40 человек.

Также в рамках «Царского силового марафона» пройдёт спортивно-патриотический турнир «Русский силомер» среди молодёжи, в котором примут участие команды клубов ДОСААФ и воскресных школ.

По словам организаторов, турнир проводится в честь святого Царя-страстотерпца Николая II, который лично занимался развитием военно-прикладных видов спорта.

Турнир начнётся 29 ноября в 16:00 в манеже Уральского федерального университета. Вход на соревнования свободный.

Областная газета Свердловской области