В аэропорту Кольцово заработал новый офис туристско-информационной службы Среднего Урала

  Алексей Кунилов
Офис туристско-информационной службы Свердловской области

В офисе туристско-информационной службы можно приобрести изделия уральских мастеров народных художественных промыслов Среднего Урала. Фото: Алексей Кунилов

В аэропорту Кольцово состоялось открытие нового офиса туристско-информационной службы Свердловской области. Теперь гости Екатеринбурга, прибывающие в международный терминал, смогут приобрести уральские сувениры и узнать о туристических продуктах региона на шести иностранных языках.

"В Свердловской области при поддержке губернатора Евгения Куйвашева развивается сеть туристско-информационных служб, сегодня на территории региона их одиннадцать, ещё пять действуют в других субъектах РФ. Доступная, качественная информация способствует формированию интереса к региону", - рассказала директор Центра развития туризма Эльмира Туканова, добавив, что каждый турист должен "увозить с собой частичку тепла, заключённого в уральских изделиях".

Фото: Алексей Кунилов

Все гости Свердловской области могут получить в офисе туристско-информационной службы информацию о достопримечательностях региона, о туристических маршрутах, интересных мероприятиях, а также о путешествиях для людей с ограниченными возможностями и детских туристическо-образовательных программах. Консультировать прилетающих с 8:00 до 20:00 будут сотрудники Центра развития туризма, которые владеют английским языком. Сейчас для этих целей подбирают персонал, владеющий китайским языком.

Фото: Алексей Кунилов

Также в офисе туристско-информационной службы можно приобрести изделия уральских мастеров народных художественных промыслов Среднего Урала, к примеру, изделия ювелирного и камнерезного искусства, керамика и традиционные тагильские подносы.

Фото: Алексей Кунилов

«Аэропорт и конкретно терминал международных линий – уникальное место для продвижения Среднего Урала. Именно сюда первым делом попадают иностранные туристы. А для наших пассажиров это дополнительный сервис», - отметил директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Андрей Клименских.

Фото: Алексей Кунилов

Для гостей из стран Европы и Азии навигация по аэропорту представлена на трёх языках. Меню кафе и ресторанов, а также объявления о рейсах дублируются на китайском и английском языках. Кроме того, в скором времени на 20 автозаправочных станциях региона появятся информационные стойки для туристов.

Областная газета Свердловской области