Квоты на временное проживание в России и комментарий Кремля по поводу переноса Универсиады-2023: дайджест новостей

Мигранты

В 2020 году получить разрешение на проживание в УрФО смогут 3650 иностранцев. Фото: Алексей Кунилов

Добрый вечер! "Областная газета" рассказывает, как в Кремле прокомментировали рекомендации ВАДА в отношении проведения спортивных мероприятий в России, сколько мигрантов могут получить разрешение на проживание в УрФО и как депутаты гордумы Екатеринбурга оценили инициативу по созданию восьмого района города.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможный перенос из Екатеринбурга Универсиады-2023 в связи с рекомендациями ВАДА. Он заявил, что сейчас подготовка ко всем спортивным мероприятиям в России ведётся по плану.

Уральский федеральный округ получил наименьшее в стране количество квот на временное проживание мигрантов. В 2020 году получить разрешение на проживание в УрФО смогут 3650 иностранцев.

Депутаты гордумы Екатеринбурга поддержали инициативу мэра города Александра Высокинского по созданию восьмого административного района - Академического. В городской думе отметили, что реализация данной инициативы будет способствовать повышению комфорта местных жителей и развитию уральской столицы.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области