Монеты к 75-летию Победы и 90 тонн товаров с распродажи AliExpress: интересное к этому часу

Памятная монета

Монету номиналом 25 рублей отличает изображение военнослужащих на фоне парадного строя подразделений Вооружённых Сил РФ. Фото: Банк России

Добрый день! Из очередного обзора интересных событий дня вы узнаете, что изображено на памятных монетах к 75-летию Победы, сколько товаров заказали уральцы на распродаже AliExpress, а также подробности открытия в Екатеринбурге Международного музыкального фестиваля "Евразия".

Банк России сегодня выпустил в обращение монеты к 75-летию Победы. Монеты номиналом 50 рублей выполнены из золота, номиналом 3 рубля и 25 рублей - из серебра. На всех присутствует в том числе стилизованное изображение "Бессмертного полка". Кроме того, выпущено 5 миллионов десятирублёвых памятных монет.

В Екатеринбург прибыла первая партия заказов, оформленных уральцами на ноябрьских распродажах AliExpress. Почтовики и таможенники в усиленном режиме приступили к обработке 90 тонн посылок, прибывших накануне грузовым воздушным судном из Китая.

V Международный музыкальный фестиваль "Евразия" продлится в столице Урала с 29 ноября по 6 декабря. Сегодня в 18:30 гостей Свердловской филармонии ждёт исполнение ранее запрещённой оратории Ханса Вернера Хенце "Плот "Медузы".

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области