Дмитрий Медведев утвердил план развития санаторно-курортного комплекса России

Дмитрий Медведев

Премьер-министр подчеркнул важность качественного и современного сервиса на российских курортах. Фото: пресс-служба Кремля

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий по реализации стратегии развития санаторно-курортного комплекса РФ. По словам премьер-министра, многим санаториям в стране требуется капитальный ремонт.

Документ направлен на укрепление здоровья россиян и совершенствование санаторно-курортного комплекса. Согласно пояснительной записке к распоряжению, опубликованному на сайте Правительства РФ, целью Стратегии является увеличение количества санаторно-курортных организаций, числа граждан, получающих лечение в подобных местах, повышение инвестиционной привлекательности лечебно-оздоровительных мест и создание условий для привлечения предпринимателей в данную сферу.

«Сегодня многие санатории требуют капитального ремонта. Необходимо их обеспечить новейшим оборудованием, привлечь туда специалистов. И не только приводить в порядок старые санатории, но и строить новые, поскольку такие услуги людям нужны», - сказал Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Утверждённый план предусматривает совершенствование системы госрегулирования развития санаторно-курортного комплекса РФ и организации работы таких заведений. Кроме того, премьер-министр подчеркнул важность качественного и современного сервиса на российских курортах, а также необходимость сопровождения новыми рабочими местами.

Областная газета Свердловской области