Сроки открытия в Екатеринбурге "Эрмитаж-Урал" и план развития санаторно-курортного комплекса России: главное к этому часу

Эрмитаж-Урал

По словам Михаила Пиотровского, открытие центра "Эрмитаж-Урал" должно произойти уже в середине 2020 года. Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

Добрый вечер! "Областная газета" рассказывает о самых важных новостях к этому часу.

Гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал, когда в Екатеринбурге откроется культурно-просветительский центр "Эрмитаж-Урал". По его словам, это должно произойти уже в середине 2020 года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план развития санаторно-курортного комплекса России. Новый документ подразумевает реализацию капремонта санаторно-курортных учреждений, обеспечение современным оборудованием и привлечение в эту сферу большего числа предпринимателей.

Президент России Владимир Путин открыл новый газопровод "Сила Сибири", через который будет поставляться газ в КНР. Как заявил глава России, "этот шаг выводит российско-китайское стратегическое взаимодействие в энергетике на качественно новый уровень".

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области