Свердловских волонтёров отметили наградами на международном форуме добровольцев

Делегацию от Среднего Урала представляли 50 волонтёров

Делегацию от Среднего Урала представляли 50 волонтёров Фото: Александр Зайцев

Свердловские волонтёры отмечены наградами на международном форуме добровольцев в Сочи. На мероприятие съехались представители 120 стран.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, делегацию от Среднего Урала представляли 50 волонтёров из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Красноуфимска, Талицы, Первоуральска и других городов региона.

Половина свердловчан, которые присутствовали на форуме – полуфиналисты и финалисты конкурса «Доброволец России», который был организован в рамках нацпроекта «Образование».

В номинации «Организатор добровольчества» победил исполнительный директор ресурсного центра «Сила Урала» Андрей Руднев из Екатеринбурга, в номинации «Вдохновлённые искусством» лучшей стала Маргарита Кривошеина из Туринска, в номинации «Творческая работа» победила Юлия Отрощенко (Екатеринбург), а ещё один екатеринбуржец - Дмитрий Шубин - получил из рук министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой награду за проект в номинации «Оберегая сердцем».

Свердловская область также завоевала награду за успешную работу регионального центра серебряного добровольчества и реализацию благотворительного проекта «Мечтай со мной», который направлен на исполнение желаний людей, жизни и здоровью которых угрожают заболевания.

Отметим, активное развитие добровольческой деятельности в Свердловской области началось в 2017 году, который был объявлен главой региона Евгением Куйвашевым Года добровольчества.

Областная газета Свердловской области