Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Героев Отечества

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Героев Отечества. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём Героев Отечества. Праздник отмечается 9 декабря, в день когда был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

По мнению главы региона, этот день мы отмечаем, "связывая в непрерывную нить традиции чествования героев прошлого и настоящего, людей, которые вписали яркие страницы в летопись России и сегодня приумножают своими подвигами могущество и славу нашей страны".

В своём поздравлении Евгений Куйвашев отметил, что немало свердловчан были удостоены званий Героев Российской Федерации, Социалистического Труда, стали полными кавалерами ордена Славы. Так, в этом году космонавт Сергей Прокопьев и двое пилотов "Уральских авиалиний" Дамир Юсупов и Георгий Мурзин были удостоены звания Героя Российской Федерации. 

"Эти примеры ещё раз подтверждают, что уральская земля рождает уникальных людей, решительных, отважных, способных на нестандартные поступки", — заявил губернатор. Обращаясь к героям он подчеркнул, что на них равняется уральская молодёжь. Он пожелал всем жителям Среднего Урала крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и новых свершений на благо Отечества.

Добавим, сегодня в 13:40 в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» (ул. Народной воли, 49) состоится открытие мультимедийной выставки «Георгиевская слава России», приуроченной ко Дню Героев Отечества.

С 15:00 до 16:00 в Екатеринбургском метрополитене на станции "Площадь 1905 года" будет проходить праздничный концерт. Для горожан выступит ансамбль песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. 

Областная газета Свердловской области