В День святой Екатерины в Екатеринбурге родились 56 малышей

В день святой Екатерины в Екатеринбурге родились 56 малышей.

В день святой Екатерины в Екатеринбурге родились 56 малышей. Фото: информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области

В день святой Екатерины в Екатеринбурге родились 56 малышей. В Областном перинатальном центре всем детям, родившимся 7 декабря, вручили полезные подарки – наборы специальной посуды для детей.

Как сообщает информационный портал министерства здравоохранения Свердловской области, в Областном перинатальном центре ОДКБ в день святой Екатерины на свет появилось одиннадцать малышей. Мамами стали жительницы не только Екатеринбурга, но и Свердловской области.

Среди счастливых родителей - семейная пара из Челябинской области, целенаправленно приехавшая в Екатеринбург. Родившийся в день небесной покровительницы уральской столицы малыш — их третий ребёнок.

«Мы приехали сюда из Миасса. А вообще мы родом из Москвы, где и родились двое наших старших детей. Так что нам есть с чем сравнивать. И это сравнение в пользу Екатеринбурга. Большое спасибо за подарки. Прекрасно, что есть такие традиции», — рассказала семейная пара из Челябинской области.

Отмечается, что родители одной из малышек, появившейся на свет 7 декабря, решили назвать дочь Екатериной. Вручение подарков родившимся в день святой покровительницы Екатеринбурга станет традиционным.

Как ранее сообщала «Областная газета», в Екатеринбурге состоялся крестный ход.

Областная газета Свердловской области