В России заработал официальный сайт 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Сайт 75-летия Великой Победы

Сайт будет пополняться новостями о праздновании 75-летия Победы и историко-документальными материалами. Фото: снимок сайта

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам, что официальный сайт 75-летия победы в Великой Отечественной войне сегодня начал работу. В частности, интернет-портал включает в себя огромный фотоархив, описания важнейших событий Великой Отечественной войны, записи диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана и фронтовые сводки.

"75 лет Победы пройдёт красной нитью по всему 2020 году, сегодня начал работу официальный сайт 9мая.рф или MAY9.ru", - цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.

По словам пресс-секретаря Кремля, данный сайт является историческим и новостным агрегатором, на котором можно будет ознакомиться с информацией о праздничных, образовательных и памятных акциях, посвящённых Дню Победы. Он подчеркнул, что портал будет постоянно обновляться и находиться в активном состоянии как минимум весь 2020 год.

Уточняется, что сайт MAY9.ru будет пополняться новостями о праздновании 75-летия Победы и историко-документальными материалами. В пресс-службе Президента РФ отметили, что сайт Победы в Великой Отечественной войне существует с 2005 года, а контент на нём обновляется раз в пять лет.

В конце ноября сообщалось, что Банк России выпустит к 75-летию Великой Победы памятные серебряные и золотые монеты. Также в рамках подготовки к празднику в России будут восстановлены более 10 тысяч воинских захоронений.

Читайте также:

Все воинские захоронения на Среднем Урале приведут в порядок.

Областная газета Свердловской области