Приём свердловчан в День Конституции и судьба Академического: новости дня

Евгений Куйвашев встречается с гражданами

Евгений Куйвашев предложения об установке памятника в Североуральске на захоронении бойца Красной армии и строительстве дороги в Каменске-Уральском. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Добрый день! Из очередного обзора значимых новостей дня - узнаете, как прошёл приём свердловчан в День Конституции, когда решится судьба Академического, а также до скольких будет работать метро Екатеринбурга в новогоднюю ночь.

Сегодня, 12 декабря, в России отмечается День Конституции. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл личный приём граждан. Были поддержаны предложения об установке памятника в Североуральске на захоронении бойца Красной армии и строительстве дороги в Каменске-Уральском.

Депутаты свердловского Заксобрания примут решение о создании восьмого района Екатеринбурга - Академического - до конца года. 24 декабря соответствующий законопроект рассмотрят сразу в трёх чтениях. О том, какие ещё вопросы вошли в повестку финального заседания 2019 года, читайте здесь.

Стало известно, до скольких будет работать метро Екатеринбурга в новогоднюю ночь. Горожане смогут встретить Новый год в ледовом городке на площади 1905 года, а затем до 1:00 спуститься в подземку и отправиться домой или в гости.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области