Евгению Куйвашеву представили нового главу Уральского управления Росприроднадзора

В ходе рабочей встречи участники договорились о продолжении системного взаимодействия между органами власти региона и ведомством.

В ходе рабочей встречи участники договорились о продолжении системного взаимодействия между органами власти региона и ведомством. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Новый руководитель Уральского управления Росприроднадзора Роман Тужиков представлен губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. В ходе рабочей встречи участники договорились о продолжении системного взаимодействия между органами власти региона и ведомством.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, нового руководителя ведомства главе региона представил начальник управления делами и государственной службы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Тимур Ахунянов.

В ходе встречи губернатор напомнил, что в Свердловской области сконцентрировано большое количество промышленных предприятий, работа которых неразрывно связана с соблюдением экологического законодательства.

«Здесь нужно обладать большим опытом: и шашкой рубить нельзя, чтобы своими действиями не привести к остановке работы предприятий, и вместе с тем следить за исполнением закона», — сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона также отметил, что благодаря совместной работе в последние годы удалось добиться снижения объёмов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а также сокращения водозабора для промышленных нужд. Кроме того, Свердловская область активно включилась в реализацию национального проекта «Экология».

Тимур Ахунянов и Сергей Тужиков выразили уверенность в конструктивном рабочем взаимодействии с областными органами власти.

Областная газета Свердловской области