77,5 миллиона рублей – на тепло

  Саша Казанцев /«Знамя Победы»
Ремонт теплотрассы в Сухом Логе

Фото: Александр Шишкин

Средства в рамках двухгодичного контракта будут вложены в реконструкцию магистральных участков муниципальных тепловых сетей от котельной №1. Протяжённость подлежащей обновлению надземной и подземной частей тепловой сети – более двух километров в двухтрубном исполнении. Всего – около 5 км трубопровода.

Подрядчик начал с самого напряжённого участка – от улицы Горького до улицы Уральской. Здесь коммуникации пролегают под землёй, и из-за частых порывов трубопровода обслуживающей организации приходится регулярно вести ремонтные работы. Вместо износившихся труб появится современный трубопровод с пенополиуретановой изоляцией и элементами контроля утечек. Укладка произведена в бетонные лотки, которые тоже частично заменены.

Работы на подземном участке были завершены к первому сентября, МУП «Жилкомсервис-СЛ» провело опрессовки системы и без проблем вошло в отопительный сезон.

Дальнейшую реконструкцию в осенний и зимний периоды подрядчик будет вести параллельно с действующей трассой с последующим присоединением к системе в 2020 году.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Опубликовано в №230 от 13.12.2019

Сюжет

Вместе
Цикл материалов о территориях Свердловской области.

Областная газета Свердловской области