Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выходном 31 декабря

Евгений Куйвашев на губернаторской ёлке

Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выходном 31 декабря. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о переносе выходного дня в 2019 году. Речь идёт о 31 декабря.

Как говорится в документе, выходной день с субботы 28 декабря переносится на вторник, 31 декабря. Это актуально для лиц, замещающих государственные должности в правительстве Свердловской области, и лиц, замещающих должности государственной гражданской службы региона.

Отмечается, что органам государственной власти, иным государственным органам Среднего Урала и органам местного самоуправления муниципалитетов региона, а также подведомственным им государственным и муниципальным учреждениям и унитарным предприятиям рекомендуется выполнить перенос выходного.

Добавим, данное распоряжение размещено на официальном интернет-портале правовой информации региона.

"Подписанный главой региона нормативно-правовой акт распространяет своё действие на широкий круг свердловчан – учителей, врачей, социальных работников, сотрудников коммунальных служб, транспортных предприятий и других работников бюджетной сферы – это сотни тысяч человек", — уточнили в департаменте информполитики Свердловской области.

Напомним, ранее Евгений Куйвашев подвёл итоги опроса свердловчан на тему целесообразности сделать 31 декабря выходным днём. Опрос проводился на личной странице главы региона в Instagram, в нём приняли участие 12 115 человек. Решение было почти единогласным — 11 433 проголосовавших высказались за выходной в последний день уходящего года. Против — 682 человека.

Сюжет

Новый-2020!
Следим за новогодними темами и делимся предпраздничным настроением.

Областная газета Свердловской области