Кто будет отдыхать 31 декабря: главные новости к этому часу

Украшенная ёлка

Выходной будет точно перенесён для лиц, замещающих государственные должности в правительстве Свердловской области, и лиц, замещающих должности государственной гражданской службы региона. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий - узнаете, кто будет отдыхать в Сверлдовской области 31 декабря, а также подробности об увольнении сразу двух начальников в УМВД по Екатеринбургу и скидках на поезда.

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о переносе выходного дня в 2019 году с 28 на 31 декабря. Документ распространяется на широкий круг свердловчан – учителей, врачей, социальных работников, сотрудников коммунальных служб, транспортных предприятий и других работников бюджетной сферы. Выходной рекомендуется перенести органам госвласти, иным государственным органам и органам местного самоуправления муниципалитетов, а также подведомственным им государственным и муниципальным учреждениям и унитарным предприятиям.

Стало известно, что глава УМВД России по Екатеринбургу Сергей Кулагин и начальник штаба Андрей Гвоздиков почти одновременно подали рапорты на увольнение из органов. Подробности здесь.

РДЖ запустили с сегодняшнего дня сразу две акции: скидку в 30% на билеты в плацкартные вагоны и в 50% на верхние места в вагонах купе некоторых поездов.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области