Владимир Путин опроверг слухи о новой пенсионной реформе

Пресс-конференция Владимира Путина

Глава страны опроверг слухи о новой пенсионной реформе. Фото: пресс-служба Кремля

Во время пресс-конференции Президенту России Владимиру Путину задали ряд вопросов о пенсионной системе. Глава страны опроверг слухи о новой пенсионной реформе.

"Почему государство раз в несколько лет меняет правила пенсионной системы? И уже несколько лет подряд замораживает пенсионные накопления граждан? Может быть, уже стоит принять долгосрочные правила, которые уже не будут меняться и которые будут поддерживать доверие граждан к пенсионной системе? И правда ли, что грядёт новая пенсионная реформа?" - задали Владимиру Путину вопрос из зала.

"В области пенсионного обеспечения все решения приняты, закреплены законом и никаких изменений там не планируется. Никакой новой "пенсионной реформы" не готовится и не обсуждается ни в правительстве, ни в администрации президента", - ответил глава России.

Кроме того, он подчеркнул, что предложения Министерства финансов РФ относятся только к накоплениям, которые фактически можно считать инвестициями. "Вопрос идёт только об их защите", - добавил президент.

Областная газета Свердловской области