Дмитрий Полянин предложил создать единый пакет подписки на муниципальную, региональную и федеральную прессу

Дмитрий Полянин

Дмитрий Полянин считает, что стоит подумать о проекте совместной с "РГ" подписки, чтобы читатель мог получать в одном пакете и региональную, и федеральную прессу. Фото: Алексей Кунилов

В Москве в рамках проекта контент-партнёрства состоялась встреча руководителей муниципальных и региональных СМИ России с главным редактором «Российской газеты» Владиславом Фрониным. В мероприятии поучаствовал главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин.

Проект «Партнёры» предполагает сотрудничество изданий при создании и распространении контента. Одним из примеров такого взаимодействия является серия публикаций «Наша Победа», посвящённых Великой Отечественной войне. Это совместный проект нашего издания с «РГ» и журналом «Родина». Републикация одного из материалов журнала об уральцах-героях войны, дополненная разысканной журналистами информацией о потомках героев, набрала на сайте газеты около 10 тыс. просмотров.

«С газетой мы сотрудничаем с самого начала проекта «Партнёры», поднимаем много общих тем. Мы хорошо работаем с местными новостями, но хуже разбираемся с федеральными, а информация от «РГ» позволяет, например, отслеживать, как идёт реализация нацпроектов по регионам России», - отметил Дмитрий Полянин.

Он добавил, что благодаря сотрудничеству с федеральным изданием у «Облгазеты» есть возможность задать вопросы гостям «Деловых завтраков». Так, когда началась «мусорная реформа», «ОГ» задала вопрос министру природных ресурсов и экологии России Дмитрию Кобылкину через пресс-центр «Российской газеты» и получила ответ. После этого в Свердловской области снизили тарифы на уборку мусора.

По мнению Дмитрия Полянина, партнёрство «РГ» с региональной прессой обеим сторонам сулит хорошие перспективы. Главред «Областной газеты» отметил, что стоит подумать о проекте совместной подписки: читателю было бы выгодно получать в одном пакете муниципальную, региональную и федеральную прессу.

Как сообщает «Российская газета», договоры об использовании её материалов в своих публикациях заключили уже более 300 районных, городских, региональных СМИ из 50 регионов.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области