Как Сергею Носову живётся в Магадане, кто автор самого быстрого гола в 2019 году в КХЛ и где в свердловской глубинке выращивают мандарины в теплице?

обзор номера областной газеты

До Нового года осталось всего чуть больше недели. Отдохнём на выходных, последний рывок – и закружат школьные ёлки, детсадовские утренники, а по вечерам – корпоративы. Помогут настроиться на праздничный лад лучшие новости, которые ждут вас в свежем субботнем выпуске «Областной газеты» 21 декабря.

За последние годы сразу несколько уральских политиков возглавили российские регионы: губернатором Оренбургской области стал Денис Паслер, у руля Магаданской области встал Сергей Носов, в Омской – Александр Бурков. Ещё один уроженец Урала – Александр Евстифеев взял на себя руководство Республикой Марий Эл. «Облгазета» запускает проект «Сила Урала» о том, как эти управленцы поддерживают связь с родным регионом. Интервью с губернатором Магаданской области, экс-главой Нижнего Тагила Сергеем Носовым подготовила Юлия Бабушкина.

Хоккейный клуб «Автомобилист» провёл заключительный домашний матч в уходящем году. Подопечные Андрея Мартемьянова в Екатеринбурге встречались с нижнекамским «Нефтехимиком». Анатолий Голышев бросал практически по пустым воротам, но шайба не оказалась в сетке, зато на добивании был Брукс Мэйсек. Заброшенная шайба была зафиксирована на 10-й секунде встречи – это самый быстрый гол КХЛ в нынешнем сезоне, сообщает читателям Данил Паливода.

Семья из села Останино под Режом создала у себя оазис южных растений. Дом Егия Кещана с трёх сторон словно облеплен теплицами. Сквозь заиндевевшие стёкла даже зимой видна работающая подсветка для растений. А внутри – настоящее царство вечнозелёных растений, где плодоносят мандарины, хурма, лавр, кумкват, мушмула японская и апельсин. Рудольф Грашин побывал в этих теплицах и о том, что увидел, рассказал в материале «Мирт вашему дому».

А Станислав Мищенко дал ценные указания тем, кто собрался рубить новогоднюю ёлочку в лесу. Это хоть и хлопотно, но совсем не дорого для семейного бюджета.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области