В новогоднюю ночь на главной ёлке Екатеринбурга устроят часовое шоу

Новый год на площади 1905 года

Концертная программа продлится ровно час – с  23:30 31 декабря до 00:30 1 января. Фото: Галина Соловьёва

В новогоднюю ночь на главной ёлке Екатеринбурга на площади 1905 года устроят шоу. Концертная программа продлится ровно час – с  23:30 31 декабря до 00:30 1 января.

Соответствующий аукцион опубликован на сайте Госзакупок. Организатором шоу-программы выступит Центр культуры «Урал». Стоимость праздничного концерта составит 303 тысячи 300 рублей.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен предоставить услуги одного сценариста с опытом работы в сфере постановки концертных программ не менее 5 лет. Сценарный план мероприятия должен составлять не менее 60 минут.

Также необходимо будет предоставить комплект звуковой аппаратуры мощностью 15 кВт и обеспечить его техническое обслуживание. Обслуживать оборудование должен звукорежиссёра с опытом работы в сфере проведения подобных мероприятий также не менее 5 лет (в том числе на улице).

До самого праздника на площади пройдут две репетиции и один генеральный прогон с участием всех артистов, творческих коллективов технических служб.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», темой ледового городка на площади 1905 года в Екатеринбурге в этом году стало 200-летие открытия Антарктиды российскими мореплавателями.

По данным подрядчика ООО «Айс-проект 2000», установка деревянных конструкций на площади уже завершена, сейчас ведутся работы по монтажу ледяных заготовок для скульптур, строительству ледяной стены.

За 10 дней до открытия ледового городка «Областная газета» побывала на главной новогодней площадке уральской столицы.

Сюжет

Новый-2020!
Следим за новогодними темами и делимся предпраздничным настроением.

Областная газета Свердловской области