"Основа успеха" Евгения Куйвашева, итоги трёх лет "Пятилетки развития" и ЧМ по танцам: интересное в номере за 24 декабря

Доброе утро, дорогие читатели! В свежем номере "Областной газеты" - статья Евгения Куйвашева "Основа успеха", итоги трёх лет "Пятилетки развития" и результаты чемпионата мира по десяти танцам в Екатеринбурге.

"Областная газета" сегодня публикует вторую за год статью губернатора Свердловской области "Основа успеха". В ней Евгений Куйвашев рассказывает о подготовке ко всемирным студенческим играм и ещё одном перспективном проекте, об идеологии планирования и реализации нацпроектов, а также о бюджете области, ориентированном на развитие. 

Накануне на итоговом заседании Общественной палаты Свердловской области обсуждался ход реализации региональной программы "Пятилетка развития". Отмечалось, что к 2021 году объём внутреннего регионального продукта области должен быть доведён до 2 трлн 767 млрд рублей. В этом году он уже составил 2 трлн 509 млрд. Это позволяет повышать доходы свердловчан: сегодня они составляют 37 854 рубля в месяц, а к концу пятилетки должны вырасти до 42 450 рублей.

В минувшую субботу в Екатеринбурге впервые прошёл чемпионат мира по "десятке" – так на танцевальном сленге называют мировое первенство по десяти танцам. Основная борьба развернулась между двумя парами: финнами – Яааком Вайномаа и Тиной Туликаллио и россиянами – Николаем Говоровым и Евгенией Толстой. Результаты ярких состязаний здесь.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области