Евгений Куйвашев поздравил юных гостей первой губернаторской ёлки-2020. Фото

  Галина Соловьёва
Губернаторская ёлка - 2020

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил детей с наступающим Новым годом во время губернаторской ёлки - 2020. Фото: Галина Соловьёва

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил детей с наступающим Новым годом во время губернаторской ёлки - 2020. С сегодняшнего дня в резиденции губернатора стартуют праздничные детские мероприятия, которые продлятся до конца января.

«Дорогие ребята! Сегодня для вас резиденция губернатора превратилась в резиденцию Деда Мороза и Снегурочки. Поздравляю вас с наступающим праздником и желаю, чтобы в новом году сбылись все ваши мечты. Но для этого нужно хорошо учиться, быть трудолюбивыми и терпеливыми, тогда всё у вас получится», - обратился глава региона к юным гостям резиденции.

Фото: Галина Соловьёва

Во время сегодняшней губернаторской ёлки Евгений Куйвашев наградил лучших воспитанников школ-интернатов и детских домов памятными подарками, а также вручил призы победителям различных конкурсов.

Фото: Галина Соловьёва

Новогодние мероприятия для детей в резиденции главы Свердловской области проводятся с 1997 года, в котором она была открыта. В этом году они будут проходить уже в 22-й раз.

Фото: Галина Соловьёва

На торжество приглашаются дети, нуждающиеся в особой заботе - воспитанники интернатов и дети-сироты. Также участниками губернаторской ёлки становятся победители межнациональных, всероссийских и областных олимпиад, соревнований и конкурсов. Детские праздники в резиденции главы региона объединены общей темой и посвящены русской народной сказке.

Фото: Галина Соловьёва

Сюжет

Новый-2020!
Следим за новогодними темами и делимся предпраздничным настроением.

Областная газета Свердловской области