Куда пойти в новогодние праздники в Екатеринбурге. Афиша-2020

Афиша новогодних мероприятий

Куда пойти в Екатеринбурге в новогодние праздники. Фото: Павел Ворожцов

Ждать Нового года и праздничных каникул осталось совсем не долго. И если вы не собираетесь с 31 декабря по 8 января поедать салаты, сидя у "голубого" экрана, то пора задуматься о культурной и спортивной программе. Специально для активных горожан «Областная газета» собрала самые интересные мероприятия, которые помогут вам начать 2020 год насыщенно и ярко.

Шоу на главном ледовом городке 31 декабря – 1 января, 2 – 8 января

На главной площади Екатеринбурга можно будет провести новогоднюю ночь. С 23:00 начнётся концертная программа, ближе к полуночи посетители увидят на большом экране трансляцию традиционного выступления Президента России. Также ожидается фейерверк.

Не менее насыщенными и интересными будут остальные праздничные дни. Горожанам будет предложено принять участие в интерактивной программе, а также встретиться с настоящими полярниками, побывавшими в Антарктиде. 

О том, где можно будет припарковать свой автомобиль, читайте здесь. О других новогодних площадках города ищите информацию тут

Фото: Павел Ворожцов

Шоу CRYSTAL от Cirque du Soleil 1-5 января

Жители и гости уральской столицы могут посетить ледовое представление известного Цирка Дю Солей в Екатеринбург-ЭКСПО. Акробатика, фигурное катание и экстремальные виды спорта - всё это будет в шоу.

Игры ХК "Автомобилист" 5 и 7 января

Обе встречи пройдут в КРК "Уралец" в 17:00. Сперва игроки екатеринбургского клуба встретятся с хоккеистами ХК "Нефтехимик" (Нижнекамск), а затем с представителями "Сибири" (Новосибирск).

Фото: пресс-служба "Автомобилиста"

Парад санок 5 января

В ЦПКиО им. Маяковского пройдёт фестиваль-конкурс "Парад санок". Тема парада – свободная, главный приз 8 000 рублей, за второе место можно получить 5 000 рублей, за третье – 3 000 рублей. Новинкой 2020 года станут соревнования по скоростному спуску с гигантской горки на ледянках для пап. Тому, кто уедет дальше всех, обещают приз-сюрприз. Регистрация на конкурс тут.

Фото: пресс-служба парка

Баскетбольные матчи 6 января и 8 января

6 января свой первый домашний матч в рамках чемпионата России проведут "лисицы" баскетбольного клуба УГМК. Их соперницами на паркете Дворца игровых видов спорта станут баскетболистки из подмосковного клуба "Спартак Н" (Ногинск). Начало встречи в 17:00. 

8 января парни из баскетбольного клуба «Урал» будут противостоять команде из Москвы «Руна Баскет». Встреча также пройдёт во Дворце игровых видов спорта, в 17:00.

Фото: Александр Зайцев

ЭкспоЁлка 2020 до 8 января

В этом году новогодний парк будет тематическим в МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО". Главная тема ёлки – легендарный мультфильм "Ну, погоди!", а одноимённый интерактивный спектакль станет главным шоу проекта. 

Фото: кадр из мультфильма

Фолк-мюзикл "Ночь перед Рождеством" 7 января

Звёзды Московского государственного академического театра "Русская песня", в том числе Надежда Бабкина, раскроют тайну светлого обаяния Рождества в ККТ "Космос". Зрителей ждут захватывающий сюжет, дивные мелодии русского и украинского фольклора, виртуозные хореографические партитуры ансамбля "Русские сезоны" и шоу-балета "Живая планета".

Сюжет

Новый-2020!
Следим за новогодними темами и делимся предпраздничным настроением.

Областная газета Свердловской области