Волшебное слово «Областной газеты»

Журналисты «Облгазеты» регулярно получают письма  от жителей уральских муниципалитетов с просьбой помочь решить проблемы. Гаринский ГО – не исключение. Фото: Павел Ворожцов

Журналисты «Облгазеты» регулярно получают письма от жителей уральских муниципалитетов с просьбой помочь решить проблемы. Гаринский ГО – не исключение. Фото: Павел Ворожцов

В ноябре в редакцию «Облгазеты» пришло коллективное письмо от жителей Гаринского городского округа с просьбой о помощи. В местной деревне Зыкова закрылась единственная торговая точка, и люди остались без продуктов, а село Андрюшино оказалось в плену у бездорожья. Тогда «Облгазета», изучив ситуацию, опубликовала материал под названием «Новорождённых везём к врачу на тракторе». Реакция гаринцев не заставила себя ждать: в редакцию пришло новое письмо – с благодарностью руководству и коллективу издания.

«Уважаемый Дмитрий Павлович! – написала уроженка деревни Зыкова Альбина Подберезных. – «Я обращалась к вам с просьбой помочь моим землякам из Гаринского района. В ситуации разбиралась сотрудник вашей газеты Бабушкина Юлия. 19 ноября в «Областной газете» №212 была опубликована статья, где этой ситуации была дана отрицательная окраска. По итогам публикации в село приехало районное начальство, сельскому куратору выделили старенькую машину для деловых поездок в район, приехала лавка с товаром, и люди закупили необходимые продукты. Принято решение, что раз в неделю частный торговый предприниматель будет приезжать в село и снабжать население продуктами.

Волшебное публичное слово возымело действие! За что хочу поблагодарить и вас лично, и Юлию Бабушкину, и весь коллектив газеты! Спасибо вам большое не только от меня, но и от всех зыковских сельчан. Поздравляем коллектив газеты с наступающим Новым годом! Желаем всем здоровья, удачи, везения и позитивного настроя. Буду держать ситуацию на контроле и если что… надеюсь на вашу поддержку ещё раз…».

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №238 от 25.12.2019
Областная газета Свердловской области