«Екатеринбург Арена» окончательно передана в собственность Свердловской области

Екатеринбург Арена

В собственность Свердловской области принято 24 объекта недвижимого имущества, включая само здание стадиона. Фото: Алексей Кунилов

Завершена процедура передачи стадиона «Екатеринбург Арена» на баланс Свердловской области. Специально для этого было создано государственное автономное учреждение Свердловской области с одноимённым названием.

Как сообщает пресс-служба МУГИСО, в собственность Свердловской области принято 24 объекта недвижимого имущества, включая само здание стадиона, а также здания и сооружения, входящие в имущественный комплекс спортивного сооружения.

Отмечается также, что концепцией наследия чемпионата мира по футболу 2018 года также предусмотрена безвозмездная передача объектов движимого имущества, относящихся к временной инфраструктуре стадиона «Екатеринбург Арена», из собственности автономной некоммерческой организации «Арена-2018» в собственность субъектов Российской Федерации.

В общей сложности между АНО «Арена-2018» и министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области заключено 10 договоров пожертвования имущества.

Принятые в областную собственность оборудование и материалы закреплены на праве оперативного управления за областными учреждениями, либо переданы в собственность муниципалитетов на основании предложений министерства физической культуры и спорта Свердловской области о распределении имущества.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», согласно распоряжению премьер-министра России Дмитрия Медведева все объекты стадиона должны были быть переданы из федеральной собственности в государственную собственность Свердловской области безвозмездно до 1 января 2020 года.

Областная газета Свердловской области