ОТВ смотрят большинство жителей Свердловской области

ОТВ

72 процента опрошенных жителей Свердловской области регулярно смотрят ОТВ. Фото: Павел Ворожцов

ОТВ стал одним из самых популярных телеканалов у жителей Среднего Урала: его смотрят 72 процента свердловчан. К таким выводам пришёл ВЦИОМ после исследования привычек телесмотрения жителей Свердловской области.

Опрос охватил 1 000 человек из 87 населённых пунктов Свердловской области – от Екатеринбурга до отдалённых сёл. У зрителей есть явная потребность в региональном контенте на телевидении – 87 процентов опрошенных согласны с тем, что местные новости нужно непременно освещать на региональном ТВ. При этом ОТВ входит в десятку самых узнаваемых каналов Свердловской области, включая федеральные. Уровень зрительского доверия к телеканалу вырос на два процента за два года. Более половины людей доверяют только ОТВ, 36 процентов готовы рекомендовать его к просмотру другим жителям области.

– ОТВ – областной телеканал, поэтому нам важно знать, что наши программы смотрят не только в Екатеринбурге, но и в Пелыме, Артях, Шале – всех сёлах, посёлках, малых городах Среднего Урала, – рассказал генеральный директор «Областного телевидения» Антон Стуликов.

В среднем половина опрошенных телезрителей региона смотрят кабельное телевидение, 19 процентов – спутниковое, а 18 процентов – Интернет-ТВ. 15 процентов респондентов используют цифровое эфирное телевидение, но в деревнях и сёлах области их число составляет всего одну пятую.

Материал подготовлен в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации»

  • Опубликовано в №239 от 25.12.2019

Сюжет

Россия переходит на цифровое телевещание
В 2019 году Россия полностью отказывается от аналогового телевидения и переходит на цифровое вещание. Следим за переходом и рассказываем о его особенностях в Свердловской области.

Областная газета Свердловской области