Снижение уровня безработицы и девятый район Екатеринбурга: новости к этому часу

новости к этому часу

Снижение уровня безработицы и девятый район Екатеринбурга: новости к этому часу. Фото: коллаж

Здравствуйте! В подборке важных новостей к этому часу расскажем вам о снижении уровня безработицы на Среднем Урале и новом районе, который может появиться в Екатеринбурге.

♦ В сентябре-ноябре 2019 года в Свердловской области насчитывалось 84,9 тыс. безработных граждан. Уровень безработицы в регионе составил 3,9%. По сравнению с данными за август-октябрь наблюдается снижение этих показателей: количество безработных уменьшилось на 2 тыс., а уровень безработицы стал ниже на 0,1 п.п. Подробности читайте здесь.

♦ Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина рассказала, что в следующем году начнётся подготовка к созданию ещё одного района Екатеринбурга — Новокольцовского. Его строительство связано с проведением Всемирного саммита спорта и бизнеса под эгидой SportAccord в 2021 году и летней Универсиады в 2023 году.

♦ Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал разработать новый генплан развития Екатеринбурга на 20-летний период. Он подчеркнул, что во всех стратегических документах территориального планирования должны быть учтены нацпроекты, а также программа «Пятилетка развития», которые серьёзно повлияют на перспективное развитие всех муниципалитетов.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области