Новогодняя ярмарка откроется в главном ледовом городке Екатеринбурга

Новогодняя ярмарка

Новогодняя ярмарка откроется в главном ледовом городке Екатеринбурга. Фото: Владимир Мартьянов

27 декабря в 17:00 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие главного ледового городка. На его территории начнёт работать новогодняя ярмарка.

На праздничной площадке уже установлены 13 павильонов-домиков. В них будут торговать 18 предприятий и индивидуальных предпринимателей, отобранных спецкомиссией Управления культуры и Комитета по товарному рынку горадминистрации. 

Продавцы предложат посетителям различные чаи, безалкогольный глинтвейн и сладости. Помимо этого, на ярмарке можно будет приобрести сувениры ручной работы: текстильные поделки, мягкие игрушки, вязаные сувениры, которые станут отличными новогодними подарками.

Все желающие также смогут основательно подкрепиться горячим супом, немецкими колбасками на гриле и пирожками из расположенной тут же русской печи. Кстати, её привезли с собой гости из Удмуртии, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавим, в Новый год и рождественскую ночь городок будет работать круглосуточно: с 31 декабря на 1 января и с 6 января на 7 января 2020 года. В последующие дни площадку можно посещать ежедневно с 10:00 до 22:00. Тема этого года — 200-летие открытия Антарктиды российскими мореплавателями. 

О том, где можно будет припарковать свой автомобиль, читайте здесь. О других новогодних площадках города ищите информацию тут

Напомним, с 26 по 29 декабря на территории микрорайона ЖБИ будет работать предпраздничная ярмарка. Гости смогут приобрести продукты к новогоднему столу и подарки для близких.

Читайте также:

Екатеринбуржцев пригласили встретить Новый год в ЦПКиО.

Куда отправиться в новогодние праздники в Екатеринбурге. Афиша.

Сюжет

Новый-2020!
Следим за новогодними темами и делимся предпраздничным настроением.

Областная газета Свердловской области