Тагильчане высказали замечания по проекту парка в микрорайоне "Муринские пруды"

Общественное обсуждение в Нижнем Тагиле

Участники общественного обсуждения поддержали проект, но предложили добавить в план парка ещё несколько важных объектов. Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле прошло общественное обсуждение 3D-проекта ландшафтного парка в микрорайоне "Муринские пруды", во время которого жители города высказали замечания и внесли ряд предложений по поводу тематического наполнения пространства. Проект был разработан в МБУ "Тагилгражданпроект".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, на территории будущего парка площадью 7,6 га планируют разместить девять зон различного назначения, учитывающие занятия и интересы подростков, родителей с детьми и пожилых людей. По периметру парковой зоны будут обустроены велодорожки, игровые площадки для детей от 1,5 до 12 лет, площадки для катания на самокатах и роликах, а также установлены теневые навесы и качели. Инфраструктура парка будет предусматривать возможность посещения людей с ограниченными возможностями, а все зоны территории оборудуют современными светильниками и камерами видеонаблюдения.

По словам директора "Тагилгражданпроекта" Евгения Малекина, малые архитектурные формы и объекты игровых зон будут изготовлены из неярких натуральных материалов. Он отмечает, что основной упор в проекте сделан на использование бетона, металла и дерева.

Участники общественного обсуждения поддержали проект, но предложили добавить в план парка площадку для выгула собак, спортивные тренажёры и предусмотреть точки размещения стационарной торговли. Глава компании-разработчика заявил, что проектно-сметная документация будет доработана с учётом пожеланий тагильчан и будет направлена на государственную экспертизу в феврале следующего года.

Областная газета Свердловской области