В общежитиях Универсиады-2023 смогут разместиться 11 тысяч спортсменов

проект общежитий

В общежитиях Универсиады-2023 смогут разместиться 11 тысяч спортсменов. Фото: пресс-служба "Группа ЛСР"

В Екатеринбурге "Группа ЛСР" построит общежития для спортсменов Универсиады-2023. Проект зданий планируется представить до конца 2020 года.

Как рассказали "Областной газете" в строительной компании, проектируемый квартал общежитий будет состоять из пяти трёхсекционных зданий по 10-14 этажей, общей площадью 230 тыс. кв. метров. В них смогут комфортно разместиться более 11 тыс. спортсменов, а впоследствии — около 8,5 тысячи студентов.

Во время универсиады для глав делегаций в общежитиях будут оборудованы 155 офисов с рабочими кабинетами, комнатами для отдыха, кухонными зонами и санузлами. Затем офисы планируется использовать для проживания маломобильных учащихся.

В каждом здании будут массажные кабинеты, которые после соревнований трансформируются в жилые ячейки, а также прачечные самообслуживания.

Особое внимание специалисты уделят вопросам безопасности. Так, пропускной режим будет осуществляться специальной системой контроля доступа. На главных входах предусмотрены комнаты охраны, а также холлы с зонами ресепшен и досмотра.

Читайте также:

Жилые корпуса для участников Универсиады-2023 оставят в наследство студентам.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области