Утверждена госпрограмма по противодействию коррупции в Свердловской области до 2025 года

Борьба с коррупцией

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона. Фото: Владимир Мартьянов

В Свердловской области утверждена государственная программа по противодействию коррупции до 2025 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Документом установлены сроки реализации программы — 2020-2025 годы. Ответственным исполнителем программы определён Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области.

Основной целью программы обозначено «искоренение причин и условий, порождающих коррупцию на территории Свердловской области». Среди задач значится обеспечение выполнения норм антикоррупционного поведения и повышение эффективности мер по противодействию коррупции на государственной гражданской службе.

На борьбу с коррупцией на 2020-2025 годы в регионе выделено 497 млн 409 тыс. рублей. Финансирование будет распределено по годам — от 80 до 83 млн рублей в год.

Постановление вступит в силу с 1 января 2020 года. Контроль за его исполнением глава региона Евгений Куйвашев оставил за собой.

Областная газета Свердловской области