На уральских  автозаправках появились информационные стойки для туристов

Пока стенды с актуальной информацией о достопримечательностях Среднего Урала появились на 20 АЗС региона

Пока стенды с актуальной информацией о достопримечательностях Среднего Урала появились на 20 АЗС региона. Фото: Алексей Кунилов

В Свердловской области появились информационные стойки для туристов на автозаправочных станциях. Пока стенды с актуальной информацией о достопримечательностях Среднего Урала появились на 20 АЗС региона.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, информационные стойки установили на заправках, расположенных на дублёре Сибирского тракта, на трассе Екатеринбург – Серов, по дороге в Нижний Тагил, Невьянск, Карпинск, Богданович, Тугулым и другие населённые пункты. Информационные стойки рассчитаны, в первую очередь, на автомобилистов. Помимо информации о достопримечательностях региона, на стендах представлены маршруты для самостоятельных путешествий, данные об отелях и объектах питания.

По словам министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, установка туристических информационных стоек на автозаправочных станциях направлена на расширение аудитории потенциальных туристов. Карты,буклеты, путеводители можно получить бесплатно.

«Качественная, доступная информация – элементы сервиса, который говорит о гостеприимстве Среднего Урала. Информация позволит гостям региона познакомиться с местными достопримечательностями, а жителям – по-новому взглянуть на привычные места», - отметила министр.

Работа по установке стендов проводилась министерством инвестиций и развития Свердловской области, центром развития туризма региона и ассоциацией компаний придорожного сервиса и туризма.

Если опыт окажется удачным, сеть стоек на заправках будет расширена.

Областная газета Свердловской области