Глава Екатеринбурга открыл сквер за Оперным театром после реконструкции

После реконструкции в сквере появились чугунное ограждение, новые ротонды, лестницы и большое количество фонарей.

После реконструкции в сквере появились чугунное ограждение, новые ротонды, лестницы и большое количество фонарей. Фото: Ирина Порозова

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский открыл сквер за Оперным театром после реконструкции. Мэр дал добро на эксплуатацию благоустроенной территории.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, открытие сквера, реконструкция которого длилась 1,5 года, прошла в торжественной обстановке  в присутствии сотрудников комитета благоустройства, службы заказчика и горожан. На открытии выступили музыканты танцующего оркестра «Уралбэнд» под управлением Александра Павлова, в костюмах Деда Мороза.

Отмечается, что после реконструкции в сквере появились чугунное ограждение, новые ротонды, лестницы и большое количество фонарей. Прогулочные дорожки, балюстрада и вазоны выполнены из гранита.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», на прошлой неделе сообщалось, что обновление общественной территории будет завершено 23 декабря. До этого дата завершения работ также не раз сдвигалась. Так, в начале осени рабочие обещали, что сквер откроют в октябре, потом планировалось, что это произойдёт в начале декабря. Работой подрядчика, не успевающего с благоустройством сквера, уже заинтересовалась прокуратура.

Открывая сегодня сквер, мэр объяснил накладки и срыв сроков новой «особой технологией» реконструкции, с которой «подрядчики раньше не сталкивались».

Александр Высокинский поздравил собравшихся с наступающим праздником и пожелал весёлой встречи Нового года.

Областная газета Свердловской области