В Карпинском ГО завершили поисковую операцию: главные новости к этому часу

В Карпинском ГО завершили поисковую операцию

Туристы вернулись на базу самостоятельно, четверо волонтёров, у которых сломались снегоходы - на пути к ней. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Добрый вечер! Из воскресной подборки новостей  узнаете, как искали сегодня туристов на севере Свердловской области, сколько закалённых Дедов Морозов пробежали по центру Екатеринбурга и какая программа ждёт участников дней Симеона Верхотурского.

Сегодня в Карпинском ГО вели поиски незарегистрированной туристической группы. Накануне двое человек выехали на снегоходах с туристической базы "Звезда" в направлении горного хребта "Кваркуш" Пермского края. Вечером они вернулись на базу самостоятельно. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. Волонтёры, участвовавшие в поисках, которые также просили о помощи из-за поломки снегоходов, были обнаружены экипажем вертолёта Ми-8 МЧС России. От помощи спасателей они отказались и самостоятельно возвращаются на базу. Всего были задействованы 11 спасателей, автомобиль повышенной проходимости УАЗ и два снегохода.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Тем временем в Екатеринбурге прошёл забег закалённых Дедов Морозов и Снегурочек. Участие приняли около 30 человек. Фото здесь.

30 и 31 декабря в духовной столице Урала пройдут дни праведного Симеона. "Областная газета" опубликовала программу богослужений. Паломников из Екатеринбурга в Верхотурье и обратно доставят бесплатные электрички.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области