Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Новым годом

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Новым годом. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил жителей региона с Новым 2020 годом. Он напомнил о ярких событиях этого года и рассказал о задачах следующего.

"Встречая 2020 год, мы с благодарностью оглядываемся на год уходящий, на всё хорошее, что было в нём", — заявил глава Среднего Урала. Он напомнил, что в 2019 году регион отметил своё 85-летие и вновь оказался в центре крупных международных и российских событий.

По словам Евгения Куйвашева, сейчас перед областью стоят масштабные задачи, в числе которых повышение доступности первичной медпомощи и образовательных услуг, увеличение объёмов дорожного строительства и модернизация ЖКХ. В новом году будет продолжено благоустройство городской среды, реализация экологических программ, подготовка к 300-летним юбилеям Екатеринбурга и Нижнего Тагила, а также 75-летию Победы. 

Губернатор поблагодарил свердловчан за достойную и плодотворную работу в 2019 году, назвав их «главной созидательной силой Урала». Он пожелал уральцам встретить праздник с близкими и родными людьми, в атмосфере любви и взаимопонимания.

"Пусть для каждого начало года станет началом новой яркой и счастливой жизни! С праздником, дорогие друзья! С Новым годом!", — сказал Евгений Куйвашев.

Читайте также:

Владимир Путин поздравил уральцев с Новым годом.

Новогодняя ночь — 2020: как правильно загадать желания.

Сюжет

Новый-2020!
Следим за новогодними темами и делимся предпраздничным настроением.

Областная газета Свердловской области