Ночные происшествия и Экологический совет в Екатеринбурге: новости к этому часу

Панорама Екатеринбурга

"Областная газета" подготовила сводку свежих новостей в каникулы. Фото: Галина Соловьёва

Добрый день! Из очередной сводки свежих новостей в каникулы - узнаете о ночных происшествиях, Экологическом совете в Екатеринбурге, а также о прибытии Вифлеемского огня на Урал.

В столице Урала в ночь на 3 января массово горели мусоросборники в многоэтажках. Сразу три инцидента произошли в районе микрорайона Ботанический. В одном случае горел мусор на первом этаже, в двух других - полыхали также входные группы в шахты мусоросборников. Неспокойно минувшей ночью было и в Качканаре - там 6 спасателей тушили BMW на ул. Толстого.

Стало известно, что мэр Екатеринбурга утвердил создание Экологического совета. Совещательный орган займётся подготовкой предложений по реализации единой экологической политики и созданию комфортной городской среды.Его возглавит председатель Уральской экологической инициативы, зампредседателя городской Общественной палаты Ольга Старцева. Совет будет собираться в случае необходимости, но не реже четырёх раз в год.

И напоследок - Средний Урал в четвёртый раз присоединился к предрождественской акции. Православные следопыты доставили в Екатеринбург огонь, зажжённый от свечи в храме Рождества Христова в Вифлееме. В знак приближающегося Рождества его развезут по домам Свердловской области.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области