Как Екатеринбург готовится встречать Рождество: праздничная сводка новостей

Украшенный к Рождеству город

Рождественские вертепы и световая инсталляция украшают практически все храмы столицы Урала. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Добрый вечер! Из праздничной сводки новостей - узнаете, как Екатеринбург готовится встречать Рождество, об основных богослужениях в уральских храмах, а также о том, какая погода ждёт свердловчан в середине каникул.

К празднику Рождества Христова столицу Урала украсили светящимися шарами и ангелами, а также традиционными вертепами - символическими пещерами, в которой Богомладенец явился на свет. Так, у Храма-на-Крови установили трёхметровый шар со световыми инсталляциями, у Свято-Троицкого собора - экспозицию из восьми ангелов, а у храма "Большой Златоуст" - пятиметровый шар, внутри которого расположился рождественский вертеп. Проект будет работать до 20 февраля, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

В последнюю неделю Рождественского поста и в дни Святок в храмах Среднего Урала пройдут праздничные богослужения. Возглавит молебны митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Подробнее график можно посмотреть здесь.

И напоследок - о погоде. Перед Рождеством на Средний Урал придёт потепление. Ожидается до 0°. После праздника похолодает, однако сильных морозов пока не предвидится.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области