Новая стоимость проезда в свердловских электричках и самое большое Солнце: главное к этому часу

пассажиры в электричке

В Свердловской области начинают действовать новые тарифы на пригородные железнодорожные перевозки. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня расскажем вам о том, сколько теперь стоит проезд в свердловских электричках, когда уральцы смогут наблюдать на небе самое большое в году Солнце и как губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на указ Президента России о подготовке к Универсиаде в Екатеринбурге. 

Сегодня, 5 января, видимый диск Солнца будет наибольшим в 2020 году: Земля пройдёт ближайшую к Светилу точку своей орбиты. Это произойдёт в 14:48 по местному времени, однако, позволит ли погода уральцам стать свидетелями этого явления, пока сказать сложно. 

В Свердловской области начинают действовать новые тарифы на пригородные железнодорожные перевозки. Проезд в электричках подорожал на несколько рублей. 

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев считает недавний указ Президента России о подготовке к проведению Универсиады 2023 года в Екатеринбурге ключевым для региона документом. «Для нас очень важна такая поддержка», - заявил губернатор. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области