В Екатеринбурге ЭкспоЁлку посетили более 100 тысяч человек

ЭкспоЁлка

В Екатеринбурге ЭкспоЁлку посетили более 100 тысяч человек. Фото: пресс-служба ЭкспоЁлки

В Екатеринбурге ЭкспоЁлку-2020 посетили более 100 тысяч человек. Гостями парка новогодних развлечений стали жители Свердловской, Тюменской, Курганской, Пермской и Челябинской областей.

При поддержке правительства Свердловской области ёлку посетили несколько тысяч воспитанников детских домов, отличников учёбы и юных спортсменов. Также в парке развлечений побывали дети из семей, потерявших жильё в результате пожара, произошедшего в ноябре 2019 года в посёлке Ис.

Поспособствовал предоставлению автобуса для перевозки детей из Иса в Екатеринбург и обратно депутат Госдумы РФ Антон Шипулин. Содействие в предоставлении ребятам билетов на представление и подарков оказало министерство образования и молодёжной политики региона.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в этом году для проведения детского праздника были задействованы Конгресс-центр МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», два павильона выставочного центра, а также площадка перед центральным входом.

Напомним, главной темой ёлки стал легендарный мультфильм "Ну, погоди!", а одноимённый интерактивный спектакль – главным шоу проекта. 

Сюжет

Новый-2020!
Следим за новогодними темами и делимся предпраздничным настроением.

Областная газета Свердловской области